В Кургане впервые пройдет Всероссийский Правовой диктант

20 мая сядут за парты жители 30-ти крупнейших городов страны

В Кургане впервые пройдет Всероссийский Правовой диктант

Только курганские поборники грамотности написали Тотальный диктант, как в областном центре объявили новый — на этот раз юридический.

Всероссийский Правовой диктант пройдет одновременно в 30 крупнейших городах России. Впервые акция состоится в Кургане. За парты участники сядут 20 мая в 11.00 в Академии труда и социальных отношений (АТИСО ) (ул. Гоголя, 153). Необходима регистрация на сайте.

Любой гражданин сможет проверить свои знания в повседневных правовых вопросах (ЖКХ, образование, страхование, медицина, налоги и ряд других) и по результатам получить рекомендации экспертов.

Подробности акции «Правовой диктант» смотрите здесь.

Отметим, что благодаря акции «Тотальный диктант», слово «диктант» приобрело совсем иное значение: теперь это любое мероприятие, имеющее целью проверить знания участников, и диктовка, как ни странно, уже не является необходимой частью диктанта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: