540 тонн мусора вывезено с улиц Кургана

В областном центре подвели итоги месячника по санитарной очистке города

540 тонн мусора вывезено с улиц Кургана

В месячнике по санитарной очистке города приняли участие более 9-ти тысяч организаций и свыше 25-ти тысяч человек, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В порядок были приведены 225 общегородских территорий. В общей сложности весенние субботники в этом году провели жители 565 многоквартирных домов, коллективы более 2 тысяч предприятий, организаций и объектов торговли. Свыше 6,5 тысяч хозяев частных домовладений очистили территории, прилегающие к их домам, от сухой травы, листвы и мусора.

Коллективы администрации города, Курганской городской Думы, муниципальных предприятий и учреждений 20, 26 и 27 апреля наводили порядок на набережной реки Битёвка, территории в ЦПКиО, на улицах Половинской, Гагарина, Куйбышева, Гоголя, Станционной, Пролетарской, Бурова-Петрова, в Парке Победы, на кольце в поселке Сиреневом, на территориях, прилегающих к городским кладбищам, городским баням, пляжу «Бабьи пески» и набережной в микрорайоне Шевелёвка.

29 апреля Курган провел генеральную уборку в рамках Всероссийского экологического субботника. От мусора очистили территории городских лесов микрорайона Рябково, сквер напротив магазина «Юбилейный», территории, прилегающие к Вечному огню Мемориала Славы, Центральный парк культуры и отдыха, Городской сад, Детский парк, Парк Победы, набережная реки Тобол, территории у памятников Красину, К.Мяготину, Т.С. Мальцеву.

Для удобства жителей на Шуховском полигоне в период проведения субботников был организован бесплатный прием сухой травы, листвы и веток.

С 20 по 29 апреля на Шуховской полигон вывезено более 540 тонн мусора.

Специалисты административно-технической инспекции провели 19  тысяч осмотров территорий, отведенных для субботника. Выявлено 1866 нарушений, 1342 из которых были оперативно устранены. Уборку проигнорировали несколько городских предприятий. Среди них ООО «УО «Риск ЖЭУ», ООО «УК «Единство», ГСК-65, ООО «АДС-Курган», ИП Варданян Н.А..

Работа по уборке города не окончена. В областном центре продолжаются «чистые четверги». В апреле в них приняли участие 3527 организаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: