Курганская область получила субсидии Пенсионного Фонда России в размере более 6 миллионов рублей

Средства потрачены на ремонт организаций социального обслуживания населения  и обучение компьютерной грамотности старшего поколения

5 млн 584,5 тысяч рублей  — на ремонт организаций социального обслуживания населения и приобретение предметов длительного пользования. Ремонт проведен в Сумкинском доме-интернате, в психоневрологическом интернате «Зеленый бор», в Галишевском психоневрологическом интернате. Эти учреждения были определенны Главным управлением социальной защиты населения и согласованы с Правительством области.                                                                                                       

431,9 тысяч рублей пошли на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров. Навыки работы на компьютере получили более 460 пенсионеров.  

Субсидии в 2016 году предоставлялись на условиях:  90% из бюджета ПФР и 10% из областного бюджета, сообщили в пресс-службе Отделения ПФ России по Курганской области.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: