В Кургане начали подготовку к новому отопительному сезону

В Кургане начали подготовку к новому отопительному сезону

Отопительный сезон в областном центре завершился 2 мая, а через неделю состоялось первое заседание штаба по подготовке города уже к новому отопительному периоду

Отопительный сезон 2016-2017 годов в Кургане прошёл без срывов и серьезных аварий. Оборудование Курганской ТЭЦ работало в нормальном режиме, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Главная задача на сегодняшний день — начать подготовку к новому отопительному периоду. Для этого управляющим компаниям необходимо до 20 мая подготовить и согласовать с «Тепловыми сетями» графики проведения гидравлических испытаний и летних ремонтов внутридомовых и подводящих систем. Также управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям поручено подготовить и предоставить в городской департамент жилищно-коммунального хозяйства приказы о назначении ответственных лиц за подготовку объектов к следующему отопительному сезону.

Отдельное внимание на заседании штаба было уделено подготовке к зиме домов в частном секторе, подключенных к централизованному теплоснабжению, домов, находящихся в непосредственном управлении, а также тех, чьи жители не определились со способом управления. В соответствии с законодательством их собственники обязаны организовать подготовительные работы самостоятельно. Однако практика показывает, что сами жильцы редко проявляют активность в этом вопросе, поэтому учреждению «Жилищная политика» дано распоряжение взять вопрос о подготовке таких домов к зиме на особый  контроль и начать разъяснительную работу с их жителями.

Власти города намерены держать вопросы исполнения графиков и подготовки города к отопительному сезону на строгом контроле.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: