В Зауралье хотят делать капремонт домов из материалов местного производства

В Зауралье хотят делать капремонт домов из материалов местного производства

Есть мнение, что по качеству наши стройматериалы не уступают европейским

Строительным организациям, задействованным в программе капитального ремонта домов, предлагают активнее использовать стройматериалы местного производства.

В выигрыше останутся все: местные производители получат дополнительное развитие, а застройщики — стройматериал без транспортных наценок, сообщается на сайте регионального департамента промышленности.   

На совещании, посвященном этой теме, председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов заявил, что до 70% строительных материалов, которые используются в капитальном ремонте домов, можно производить в Зауралье.

Департамент промышленности пообещал поддержку местным производителям стройматериалов, в том числе с рынками сбыта. Но и сами производители должны активнее выходить с предложениями, заметил директор ведомства Александр Константинов.

— Строительным организациям необходимо дать возможность попробовать местную продукцию, чтоб они оценили качество, а оно на уровне европейского, — отметил он.

Например, в регионе производят сухие строительные смеси, которые благодаря новым технологиям называют «три в одном».

Руководитель ООО «Эко Эра» Ольга Хавлюк согласилась представить на пробу курганским застройщикам образцы своей продукции. А учредители ООО «Уралпрофиль» заявили, что готовы наладить новое производство по изготовлению металлопрофиля с техническими характеристиками, необходимыми именно для капремонта кровли.

Как отметил заместитель директора департамента строительства Сергей Цуканов, его ведомство готово ориентировать подрядные организации на использование стройматериалов, произведенных в Курганской области. При условии, что продукция будет удовлетворять всем прописанным требованиям по качеству и техническим параметрам.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: