Курганские спасатели помогают тюменцам во время паводка

курган новости

Накануне аэромобильная группировка Главного управления МЧС по Курганской области продолжила работы по возведению противопаводковой дамбы на 356-м километре участка федеральной автомобильной дороги Р-402 «Тюмень – Омск»

После она была передислоцирована в д. Бокова Абатского района, где для защиты от подтопления жилых домов, также помогала возведению противопаводковой дамбы длиной 355 метров и высотой 1,5 м, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курганской области.

После возведения дамбы спасатели из Зауралья организовали круглосуточный контроль за ее состоянием, а также произвели обходы нескольких десятков домов деревни.

Курганские спасатели оказывают не только физическую помощь населению при эвакуации, спасении имущества и строительстве дамб, но и необходимую психологическую помощь. В составе группировки работает штатный психолог с опытом работы в чрезвычайных ситуациях. Работа с населением ведется как в пунктах эвакуации, так и во время подворовых обходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *