Курганцы вернулись из Франции с победой

Баянисты областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича завоевали высшие награды сразу двух международных конкурсов

курган новости

Один из них – IV Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Les etoiles Sancyberie» проходил с 25 по 28 апреля в городе Мон-Дор. В результате конкурсных прослушиваний ученики преподавателя Курганского областного музыкального колледжа имени Шостаковича, артиста Зауральского трио баянистов Курганской областной филармонии, лауреата всероссийских и международных конкурсов Петра Бабина получили высшие награды.

Обладателем Гран-при стал дуэт Алексей Костин – Сергей Глухих, лауреатами I степени – Алексей Костин и Сергей Глухих, лауреатом II степени – Андрей Лялин. Выступление конкурсантов оценивало жюри, в которое вошли авторитетные музыканты, педагоги ведущих высших музыкальных учебных заведений Европы и России.

Еще один международный конкурс «Accord’e Opale» прошёл на севере Франции, в курортном городе Берк-сюр-Мер. И здесь зауральские баянисты оказались на высоте. По решению жюри, в состав которого были приглашены Роман Жбанов (Франция), Оливье Дуель (Бельгия) и Петр Бабин (Россия), высшего приза престижного профессионального состязания был удостоен Алексей Костин, лауреатами I степени стали Сергей Глухих и дуэт Алексей Костин – Сергей Глухих, лауреатом II степени – Андрей Лялин.

Ярким, запоминающимся событием для курганских музыкантов стало участие в концерте «Юные таланты России», прошедшем в Парижском университете. Большой честью для них стало выступление на одной сцене с приглашённым гостем – легендарным французским аккордеонистом Марселем Азолла.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *