Дети рвутся на волю

курган новости

Около двух тысяч ребят поправят здоровье и отдохнут в загородных лагерях

В этом году в период летних школьных каникул в Кургане на базе муниципальных образовательных организаций будут открыты 37 лагерей отдыха и досуга с дневным пребыванием детей, в которых весело и с пользой проведут время около трёх тысяч ребят, сообщил Игорь Постовалов, заместитель руководителя администрации города, директор департамента социальной политики.

Все смены в летних оздоровительных лагерях будут тематическими. Основными направлениями станут «Экология», «Искусство», «Безопасность дорожного движения», «Сказки» и многое другое.

Около двух тысяч ребят могут поправить здоровье и отдохнуть от школьных забот в загородных лагерях МАУ «Оздоровительный комплекс». Всего на базе лагерей им. Н. Островского и «Звездный» планируется организовать 8 смен – четыре по 21 дню и столько же по восемнадцать.

В августе на базе лагеря им. Н. Островского планируется развернуть палаточный лагерь. Походы с проживанием этим летом также планируют Станция детско-юношеского туризма и экскурсий и ДЮСШ №5, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *