Растёт транспортный налог

В Зауралье планируют увеличить транспортный налог. Рост ставок коснётся автобусов и воздушных судов

Такой законопроект сегодня одобрило правительство Зауралья. Предлагается внести в закон «О транспортном налоге на территории Курганской области» следующие изменения. Ставку налога для автобусов с мощностью двигателя до 200 л.с. включительно предлагается повысить с 30 до 50 рублей с каждой лошадиной силы, а выше 200 л.с. — с 60 до 100 рублей. С 50 до 100 рублей с каждой лошадиной силы планируется увеличить обложение самолётов, вертолётов и иных воздушных судов, имеющих двигатели, а также самолётов с реактивными двигателями.

Кроме того, среди поправок в региональное налоговое законодательство — отмена налоговых льгот по налогу на имущество организаций для предприятий, вновь включаемые в сводный реестр инвестиционных площадок, а также для управляющих компаний технопарков и их резидентов. По словам представлявшей законопроект заместителя губернатора — начальника финансового управления Елена Лукашук, это делается в связи с невостребованностью льготы.

Отметим, что в блоке финансовых вопросов Елена Лукашук сообщила об исполнении областного бюджета в первом квартале текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. собственные доходы региональной казны увеличились на 662,9 млн. руб. и составили 4,1 млрд. рублей. 70 процентов доходной части было направлено на социальные нужды. Финансовая помощь бюджетам муниципальных образований составила 2,5 млрд. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: