Зауральцы бьются за путевку на международный конкурс

курган новости
Для начала им нужно выиграть национальный чемпионат

В Краснодаре проходит V финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам международного движения WorldSkills. За победу борется более 1300 участников по 113 компетенциям.

Курганскую область представляют студент Шадринского политехнического колледжа Дмитрий Притчин в номинации «Обслуживание грузовой техники» и студенты Курганского государственного колледжа Сергей Гальченко — «Облицовка плиткой» и Дмитрий Костин — «Электромонтаж».

В соревнованиях среди школьников Juniorskills в компетенции «Сетевое и системное администрирование» команду Курганской области будут представлять Иван Кирсанов, Екатерина Бронских, обучающиеся регионального Детско-юношеского центра. В конкурсе «Мобильная робототехника» за победу будут бороться учащиеся шадринской школы №20 Максим Важенин и Василина Слинкина.

Напомним, что победители чемпионата, вошедшие в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, будут участвовать в интернациональных соревнованиях. В этом году они покажут свое мастерство на чемпионате мира, который пройдет в Абу-Даби.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *