Курганцы выступят на международном танцевальном фестивале

Межрегиональный этап благотворительного фестиваля «Inclusive Dance» в Красноярске объединил более 200 участников с ограниченными возможностями из городов Сибири и Урала

курган новости

Курганский коллектив «Друзья танцуют» студии инклюзивного творчества «Многогранник» занял третье место в номинации «Эстрадный танец».

В октябре ребята будут представлять нашу страну на международном благотворительном танцевальном фестивале «Inclusive Dance» в Москве. Участники посетят мастер-классы известных хореографов мира. В Таврическом зале Большого дворца состоится международный бал. Завершится благотворительный фестиваль гала-концертом, который пройдет в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Напомним, что студия инклюзивного творчества «Многогранник» открылась в Курганском Доме молодежи в прошлом году. Её ученики – люди с ограниченными возможностями. На занятиях они разучивают бальные и народные танцы. Кроме хореографа с каждым участником с инвалидностью занимается волонтёр из отряда «Прометей» областной общественной организации «XXI век».

Отметим, что инклюзия – это процесс включения человека с ограниченными возможностями в активную общественную жизнь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *