Председатель совет директоров «Газпрома» обещает многомиллиардные инвестиции в Курганскую область

курган новости

До 2020 года ПАО «Газпром» планирует совместно с правительством Курганской области реализовать 37 проектов по газификации и газоснабжению. Общий объем инвестиций составит порядка 5,3 млрд. рублей

Об этом проинформировал председатель Совета директоров компании Виктор Зубков на выездном совещании в Сафакулевском районе, которое он провел совместно с губернатором Алексеем Кокориным 16 мая, сообщает пресс-служба главы региона.

Виктор Зубков, в частности, подчеркнул, что программа газификации области реализуется с 2003 года. За этот период ПАО «Газпром» внес весомый вклад в развитие региона. Протяженность магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, проходящих по территории области, составляет почти 1000 километров. Общий объем инвестиций, который направлен на цели газификации Зауралья за эти годы, составил 4,5 млрд. рублей. Построено 28 межпоселковых газопроводов. Правительство Курганской области также направило на газификацию большие средства – более двух миллиардов рублей.

Он отметил, что результатом совместной работы стал рост уровня газификации в регионе на 35%. Вместе с тем общий уровень газификации Зауралья ниже, чем в других субъектах России – 48% (по стране — 67,2%). Поэтому компания и правительство региона продолжат дальнейшую совместную работу.

Вместе с тем Виктор Зубков обозначил вопросы, требующие особого внимания и со стороны ПАО «Газпром», и со стороны органов власти области, в том числе подготовка и приемка ранее построенных объектов, погашение задолженности за потребленное топливо и развитие рынка газомоторного топлива.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: