За неделю в Кургане подорожали овощи и молочные продукты

Но подешевели яйца, мясо птицы и свежие огурцы

За период с 11 по 15 мая в Кургане вырос в цене черный чай – на 0,9%,  сметана – на 0,6%, молоко пастеризованное, макаронные изделия, печенье – на 0,3%, подсолнечное масло – на 0,2%. Об этом сообщается на сайте Управления Федеральной службы государственной статистики по свердловской и Курганской областям.

При этом цены на яйца куриные были ниже, чем на предыдущей неделе, в среднем на 3,5%. Также подешевели пшено — на 2,6%, мясо птицы – на 0,9%, сыры сычужные – на 0,8%, крупа гречневая – на 0,5%, масло сливочное – на 0,4%, творог – на 0,2%.

Из основных видов плодоовощной продукции, подлежащей еженедельному наблюдению, с 11 по 15 мая отмечен рост цен на капусту белокочанную (на 10%), картофель (на 4,8%), морковь (на 4,5%), лук репчатый (на 3,9%), помидоры (на 2,7%), яблоки (на 0,1%).

Свежие огурцы подешевели на 4,4%.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: