Пациентов Центра Илизарова ждут путешествия

Это стало возможным благодаря обновленному интерьеру клиники нейроортопедии

рнц курган

Новый облик травматолого-ортопедического отделения №6, которое входит в состав клиники нейроортопедии Центр Илизарова, создавался в рамках проекта «Дружественная среда» при поддержке многих неравнодушных людей.

Идею путешествия по городам и странам, которое можно совершить не выходя из отделения, подсказали и воплотили в своих работах юные художники-волонтеры, выпускники художественной школы № 1 имени В.Ф. Илюшина под руководством Ирины Арослановой. Созданные ими картины – с секретом. Каждый постер – это ребус, в котором зашифрованы названия стран и городов. В клинику приезжают пациенты из разных мест, поэтому тема путешествий им близка, сообщила служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова.

Еще один подарок от творческой бригады – карта мира, где можно поделиться впечатлениями о местах, в которых уже побывал или пока мечтаешь побывать.

В развлекательной программе для пациентов приняли участие воспитанники детского сада № 87, с которым клинику связывают многие годы сотрудничества. Этот детский сад работает по инклюзивной программе, в том числе для детей с ортопедической патологией. Также свои номера показали балерины ансамбля «Мечта». Ребята, находящиеся на лечении в отделении, прочли стихи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *