Поклонники фотоискусства бились за понравившиеся снимки

В Кургане прошла пятая «Фотосушка»

курган новости

В Кургане в городском саду в это воскресенье прошла пятая «Фотосушка». Выставка фотографий под открытым небом – очень популярное в городе мероприятие, всегда собирающее толпы фотографов-профи, любителей и просто поклонников фотографического искусства.

Во время «Фотосушки» прошло два мастер-класса, работали «цветочное фотоателье», мастер мехенди (роспись хной) и боди-арта, а главное – курганцы полюбовались на красивейшие снимки с пейзажами, портретами, натюрмортами и любопытными сценками из повседневной жизни, развешанные на веревках между деревьями.

Особый восторг публики вызвали фотоснимки Анастасии Соловьевой в стиле живописных натюрмортов знаменитых художников, бёрдвотчинг (от англ. birdwatching – съемка птиц) от Вячеслава Сосновских, панорамные пейзажи горных хребтов Павла Новгородова. Любопытными зрители посчитали и маленькие полароидные снимки Алексея Листопада, дебютанта выставки.

Приятный момент сушки – то, что полюбившиеся снимки любой может унести себе на память. Нужно лишь забронировать эти карточки во время мероприятия. Но на деле в финале выставки происходит «соревнование» – кто быстрее других сорвет самые эффектные кадры. В итоге обычно все веревки остаются пустыми.

Фоторепортаж Анны Макаровой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: