В Кургане справились с сибирской язвой

Медицинские работники, участвовавшие в учениях, действовали четко и слаженно

курган новости

По легенде учений, в Курганскую поликлинику № 2 обратилась больная с подозрением на сибирскую язву. Работник регистратуры сообщила об этом главному врачу и пригласила в кабинет скорой медицинской помощи больницы для опроса пациентки врача -консультанта, уже экипированного в защитный костюм. Одновременно из больницы поступил сигнал на пульт скорой помощи для вызова бригады для транспортировки больной в Курганскую областную специализированную инфекционную больницу. Персонал медицинского учреждения в это время блокировал входы и выходы, расставлял посты; эпидемиолог определял круг контактных.

На базе Курганской поликлиники № 2 прошли межведомственные комплексные тренировочные учения по отработке действий в случае выявления больного (подозрительного) на заболевание особо опасной инфекцией, организатором и координатором которых выступило Управление Роспотребнадзора по Курганской области с привлечением Департамента здравоохранения Курганской области.

В учениях приняли участие специалисты Курганской поликлиники № 2, Курганской больницы скорой медицинской помощи, Курганской специализированной инфекционной больницы, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Итоги учений были обсужден на межведомственном совещании. Действиям медицинских работников дана удовлетворительная оценка.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Роспотребнадзора по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *