ОАО «Курганмашзавод» может сменить управляющую компанию

курган новости

Этот вопрос рассмотрят на собрании акционеров предприятия

Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте раскрытия корпоративной информации. Такой вопрос стоит в повестке дня Совета директоров ОАО «Курганмашзавод», который намечено провести 26 мая. Планируется вынести на рассмотрение годового общего собрания акционеров вопрос о досрочном прекращении полномочий управляющей организации – ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы».

Взамен предлагается передать полномочия единоличного исполнительного органа общества новой управляющей организации – АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий». 100 процентов акций этой компании принадлежит Научно-производственному концерну «Технологии машиностроения». Его учредителем в свою очередь является крупнейший государственный холдинг «Ростех».

Напомним, что информация о том, что курганское предприятие может перейти к «Ростеху», появляется уже давно. Кроме того, на прошлой неделе стало известно, что 15 мая Арбитражный суд города Москвы принял к производству иск Минобороны России к «Курганмашзаводу» о взыскании неустойки в размере 352,7 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: