В Зауралье вынесен приговор горе-матери, по вине которой погибли трое детей

 

курган новости

Она признана виновной в нарушении требований пожарной безопасности

Шатровским районным судом Курганской области рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ.

18 октября 2016 года около 13 часов произошёл пожар в её доме в селе Мостовском. На момент возгорания горе-матери не было и дети были одни. Малыши погибли на месте происшествия от острого отравления угарным газом. Как выяснилось, причиной трагедии, помимо отсутствия матери, стало то, что у печи не было предтопочного листа.

По результатам рассмотрения суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу на стадии предварительного следствия. После исследования обстоятельств, характеризующих личность подсудимой, суд признал её виновной в совершении преступления (нарушение требований пожарной безопасности) и назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда наказание женщины снижено до 1 года 10 месяцев. В настоящее время приговор вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Шатровского районного суда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *