Зауральские подростки изобретают Терминатора

курган новости

Сегодня в Кургане подвели итоги турнира по робототехнике

В Курганском государственном университете прошел областной фестиваль науки и инновационно-технического творчества детей и молодежи. На выставке были представлены разработки, над которыми в течение учебного года трудились школьники и студенты.

Студенты Шадринского государственного педуниверситета работают над моделями роботов, которые можно использовать в сельском хозяйстве. На выставке можно было увидеть научные работы участников первого конкурса инженерного-технического творчества «3 ШАГА ДО ЧУДА», который проводили специалисты Центра молодежного инновационного творчества.

На фестивале науки и иннновационно-технического творчества подвели итоги турнира по робототехнике на кубок губернатора Курганской области. В соревнованиях участвовали более 500 человек в трех номинациях: «Новичок», «Любитель» и «Мастер». Состязания проходили в течение учебного года и состояли их четырех этапов.

курган новости

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин (в центре) знакомится с разработками молодых инженеров.

Молодым людям, которые успешно справились со всеми заданиями и заняли призовые места, заслуженные награды вручил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Ученица шадринской школы №20 Василина Слинкина победила в категории «Любитель».

— В школе побывала на одном соревновании по робототехнике. Мне захотелось научиться собирать таких же из конструктора ЛЕГО, — рассказывает девочка, — Но оказалось, что самое сложное – написать программу, чтобы робот мог выполнять необходимые функции.

На днях Василина вместе со своим напарником Максимом Важениным вернулась с победой с V национального чемпионата «Молодые профессионалы». В номинации «Мобильная робототехника» ребята заняли второе место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *