Новые выборы в гордуму

 Подготовка к ним уже началась в горизбиркоме

курган новости

Александр Мазеин сложил полномочия депутата Курганской городской Думы.

Сегодня, 24 мая, состоялось заседание Избирательной комиссии города Кургана. Председатель комиссии Александр Кравченко проинформировал, что в связи с тем, что Александр Мазеин сложил полномочия депутата Курганской городской Думы, будут проводиться, согласно действующему законодательству, дополнительные выборы депутата Курганской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 6.

Для подготовки и проведения данных выборов горизбиркома принял решение о формировании окружной избирательной комиссии в составе 8 членов с правом решающего голоса. Принято также решение о приеме предложений (с 1 по 15 июня) по кандидатурам членов окружной избирательной комиссии. Решением комиссии создана рабочая группа по формированию окружной комиссии.

Александр Кравченко проинформировал, что 4 июля 2017 года, в соответствии с избирательным законодательством, заканчивается срок полномочий действующего состава Избирательной комиссии города Кургана. Согласно действующему законодательству, нынешний состав комиссии предложил кандидатуру члена горизбиркома с правом решающего голоса нового состава 2017-2022 годов Галину Ребенок, имеющей значительный опыт работы в избирательных комиссиях. Александр Кравченко отметил, что утверждать новый состав горизбиркома будет Курганская городская Дума.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: