В Кургане будут обновлять парк коммунальной техники для уборки города

курган новости

Сегодня руководители областного центра посмотрели в деле продукцию «Кургандормаша» 

Сегодня завод «Кургандормаш» презентовал главе города Сергею Руденко и сити-менеджеру Андрею Потапову свою продукцию.

По словам Андрея Потапова, городской парк коммунальной техники сильно изношен, машины выработали свой ресурс. В этом году планируется приобрести 14 машин, в числе которых будут и погрузчики, и грейдеры и другая техника.

курган новости

Как пояснил руководитель администрации, сейчас идет речь о покупке коммунальной техники для зимней уборки улиц. Зимой же город будет готовиться к приобретению машин для летнего периода.

Всего, по словам главы города Сергея Руденко, на обновление автопарка для коммунальных и дорожных работ предусмотрено порядка 50 миллионов рублей.

Как прокомментировал заместитель генерального директора завода «Кургандормаш» Евгений Ловцов, сегодня были представлены новинки, которые, при этом уже зарекомендовали себя в других городах, к примеру, в Москве.

курган новости

Универсальная коммунальная машина предназначена для уборки улиц, тротуаров, скверов и парков. Она малогабаритная и маневренная. Таких в Кургане пока нет. По словам Евгения Ловцова, эта машина предназначена для всесезонной эксплуатации — летом она может работать в качестве пылесоса, а зимой убирать снег и чистить тротуары. Стоит такая около пяти миллионов рублей.

Вторая машина — это пылесос на новом шасси «ГАЗон NEXT», предназначенный для обслуживания дорог общего пользования.

Сегодняшняя презентация стала продолжением встречи между руководством завода и города, которая состоялась в марте. Тогда в сопровождении генерального директора АО «Кургандормаш» Михаила Федулова первые лица муниципалитета прошли по цехам, познакомились с производством, осмотрели новую технику и обсудили возможность её приобретения для нужд города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: