Юные дарования Зауралья

Сегодня талантливые молодые люди, которые добились высоких творческих достижений, получили областную стипендию

курган новости

Церемония вручения областной стипендии «Юные дарования Зауралья» началась с песни. Лауреаты премии, артисты, гости исполнили хором всем знакомые с детства музыкальные композиции.

Первыми наградили первоклассников школ города Кургана. Несмотря на свой юный возраст ребята достойны выступили на конкурсах чтецов. Директор областной детской библиотеки Алёна Сидорова вручила малышам подарки и читательские билеты.

В этом году обладателями областной стипендии «Юные дарования Зауралья» стали 70 человек. В течение года артисты, музыканты, танцоры, художники выступали на международных, всероссийских, региональных творческих фестивалях. Студентка областного музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича Диана Гирлянская может долго перечислять конкурсы, на которых она заняла призовые места .

— Приятно получать такую премию. Для меня эта награда – итог моей работы в течение этого учебного года. Но останавливаться на достигнутом я не буду, дальше буду покорять новые творческие вершины, — говорит девушка.

Отметим, что областная стипендия «Юные дарования Зауралья» была учреждена Управлением культуры Курганской области в 1992 году. Её присуждают талантливым школьникам и студентам, которые своим упорным трудом добиваются высоких творческих успехов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: