Зауральская пенсионерка вышла в финал всероссийской битвы на планшетах

 курган новости

Пенсионерка из Варгашей защитит честь Зауралья на первом в России Чемпионате по компьютерному многоборью

В России впервые пройдет официальное соревнование на планшетах среди пенсионеров в рамках Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью. Честь Курганской области на крупнейших в стране и единственных в мире подобных IT-соревнованиях, которые состоятся в Санкт-Петербурге, будет отстаивать пенсионерка Екатерина Петровна Ляшутина из рабочего поселка Варгаши.

В Санкт-Петербург 25-27 мая приедут начинающие и опытные пользователи планшетных и персональных компьютеров и Интернета из разных уголков страны. Чтобы подготовиться к чемпионату участники в течение нескольких месяцев проходили специальный образовательный курс «Мобильная академия». В рамках курса пользователи старше 50 лет учились обращаться с планшетами и мобильным интернетом, защищаться от онлайн-мошенников в интернете и общаться с внуками и одноклассниками.

Весной 2017 года Екатерина Петровна прошла сначала региональные отборочные этапы, затем областные и показала лучший результат по работе с планшетом среди 20 участников.

Чтобы выполнить финальное задание на чемпионате в Санкт-Петербурге пенсионеры с помощью планшета должны будут продемонстрировать владение поисковыми системами и найти нужную информацию, установить мобильное приложение на смартфон, опубликовать пост в социальных сетях, сделать селфи и осуществить покупку в интернет-магазине.

Поболеть за Екатерину Петровну в компьютерной битве можно в режиме онлайн на официальном сайте Чемпионата-2017 www.rospensioner.ru. Прямая трансляция будет вестись 26 мая с 10.00 по московскому времени (с 12.00 по уральскому времени).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *