Ищут детей, а находят бомжей

Сегодня Международный день пропавших детей

курган новости

Во многих странах мира 25 мая является Международным днём пропавших детей. В управлении МВД России по Курганской области работа по розыску людей ведётся ежедневно. Накануне в Зауралье завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Бродяга», в котором было задействовано около двухсот полицейских.

В ходе двухдневных рейдов полицейскими было установлено местонахождение 16 без вести пропавших граждан и 12 самовольно ушедших несовершеннолетних, задержаны пять скрывавшихся преступников.

Также сотрудники органов внутренних дел проводили розыск лиц без определённого места жительства либо проживающих на территории Курганской области без регистрации. Данные граждане были поставлены на фото-, видео- и дактилоскопический учет, а также занесены в федеральную базу данных геномной информации. По итогам мероприятия в органы внутренних дел области было доставлено 95 бомжей, из них 54 вновь поставлено на учёт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *