Нелегальная зелень

На Центральном рынке Кургана продавали рассаду, сорта которой не допущены к использованию

 рассада-помидоры

Управление Россельхознадзора по Курганской области провело рейд по Центральному рынку. В итоге сотрудники выявили нарушения закона «О семеноводстве». В частности, в нескольких торговых точках продавали рассаду овощных культур, сорта которых не включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию.

Государственными инспекторами отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля выявлено девять сортов, не допущенных к использованию.

Это цветная капуста «Сноуболл»; томаты «Свит черри», «Бизон сахарный», «Сердце буйвола» и «Бычье сердце красное»; огурец «Китайский болезнеустойчивый»; перец сладкий «Иоло-чудо»; баклажан «Длинный фиолетовый».

На двух недобросовестных торговцев составлены протоколы по статье 10.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ (нарушение правил реализации семян сельскохозяйственных растений).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *