Последний звонок прозвенел для 1604 курганских старшеклассников

курган новости

Сегодня у одиннадцатиклассников был последний школьный день

Одиннадцать лет назад эти ребята, держась за руку мамы, пришли в школу в первый класс. С улыбкой их встретила первая учительница. Она научила малышей читать, писать, считать.

За время учебы было много событий. Ученики обрели в учителях наставников, которые не только дали им новые знание, но и научили верить в свои силы и идти по жизни с гордо поднятой головой. В школе ребята нашли верных и хороших друзей, встретили свою первую любовь.

курган новости

Школьные годы пролетели незаметно. Сегодня для выпускников прозвучал последний звонок. К этому празднику девушки и юноши готовились долго. Когда он наступил, расплакались, ведь так не хочется прощаться с детством.

— Мне сегодня грустно. За эти годы было столько интересного. Так жаль расставаться с одноклассниками, ведь мы больше никогда не сядем за школьные парты, — делится впечатлениями одиннадцатиклассница Дарья Ракова.

На торжественных линейках выпускники поблагодарили учителей, которые научили их всему, что они знают в жизни. Педагоги пожелали своим ученикам успешно сдать выпускные экзамены и поступить в вузы. Вытирая слезы, преподаватели сказали, что всегда будут рады видеть ребят в гостях. Расчувствовавшиеся родители говорили о том, как гордятся своими детьми – такими взрослыми, способными принимать грамотные, взвешенные решения.

курган новости

Самые юные школьники – первоклассники – подготовили для выпускников творческие подарки. Они обещали, что будут так же хорошо учиться, как и их старшие товарищи.

Сегодня одиннадцатиклассники гуляют по городу и набираются сил перед экзаменами. Многие из них бросают монетки в фонтан и загадывают желание, строя планы на будущее. Выпускник Никита Головин хочет стать инженером и разрабатывать новые модели автомобилей.

— Последний звонок – это день, когда надо мечтать. Сейчас, в первую очередь, нужно сдать экзамены на высокие баллы и поступить в вуз. В университете меня ждет интересная жизнь с новыми знакомыми, событиями, приключениями, — говорит молодой человек. — Мои школьные учителя научили меня главному в жизни: « Иди вперед, покоряй новые вершины, но всегда оставайся человеком». Этому правилу буду следовать всегда.

курган новости

Сегодня последний звонок прозвенел для 1604 одиннадцатиклассников. В понедельник ребята будут сдавать ЕГЭ по географии и информатике. В среду будущие абитуриенты покажут свои знания по профильной математике. Выпускные экзамены продлятся весь июнь. В конце месяца ребята получат школьные аттестаты на выпускном балу и отправятся во взрослую жизнь.

Фоторепортаж Анны Макаровой

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *