В Зауралье поезд попал «под бомбёжку»

Четверо несовершеннолетних забросали локомотив камнями

Об опасных развлечениях подростков в Курганский линейный отдел МВД России на транспорте сообщили железнодорожники. Два парня и две девочки развлекались, швыряя булыжники в проходящие поезда на перегоне «Курган — Утяк».

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних Курганского линейного отдела были установлены юные правонарушители, которые неоднократно ранее задерживались на железной дороге и предупреждались об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. В очередной раз школьники гуляли по железнодорожным путям, а услышав сигнал приближающегося грузового состава, мальчики решили немного пошвырять в товарняк камнями.

Машинист грузового поезда, который подавал предупреждающий сигнал беспечным подросткам, не ожидал от них такого странного «привета». Один из камней, пущенных детской рукой, угодил прямо в лобовое стекло локомотива. К счастью, то выдержало удар.

В настоящее время сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, по окончании которой в отношении правонарушителей младше 16 лет будет принято решение. Законные представители малолетних хулиганов привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих детей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *