Фасад Дома барона Розена будет отреставрирован

Глава города и рабочая группа программы «Любимый город» проконтролируют благоустройство сквера вокруг Дома барона Розена и реставрацию самого памятника культурного наследия

курган новости

По информации директора Детской школы искусств №1 Галины Краско, подписан контракт на проведение наружных работ по фасаду Дома барона Розена. Через две недели строители приступают к реставрации. Готовится конкурсная документация на внутренний ремонт помещения. Одновременно с этим планируется фронт работ по благоустройству прилегающей территории.

Проект по благоустройству сквера должен предусматривать противопожарный проезд, площадку для мусора, места для размещения малых архитектурных форм, зеленых насаждений, дорожек и площадок для отдыха, калитки со всех сторон сквера, чтобы была возможность закрывать их в ночное время.

По словам главы города Сергея Руденко, следующее совещание будет выездным и пройдет на территории Дома барона Розена с целью контроля выполнения работ на данном объекте.

На совещании также было отмечено, что в ближайшие дни на фасаде здания по адресу: ул. Куйбышева, 57 будет смонтирована памятная плита известному купцу, промышленнику, кооператору зауральского маслоделия Александру Балакшину. В этом здании раньше располагался Союз сибирских маслодельных артелей. В преддверии Дня России в Кургане пройдет торжественное открытие памятной плиты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *