Немецкие студенты интересовались в Зауралье здоровьем и омоложением

Они приехали в Россию познакомиться с особенностями социальной работы в нашей стране

курган новости

Два дня в шадринском геронтологическом Центре «Спутник» провели студенты из Университета прикладных наук г. Людвигхафен на Рейне (Германия).

Во время экскурсии по Центру они познакомились с работой социально-медицинского и социально-реабилитационного отделений.

Особый интерес у немецких гостей вызвали кабинет галотерапии (галотерапия (от греч. «hals» — соль, «therapeia» — лечение) — немедикаментозный метод профилактики, оздоровления, реабилитации, лечения и омоложения. Эффект основан на полезных свойствах воздуха, насыщенного мельчайшими частицами соли – ред.) и сенсорная комната, сообщает пресс-служба Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Вместе с ними на протяжении всей встречи были студенты Шадринского педагогического университета, с которыми шел оживленный диалог и обмен опытом. Кроме медицинского интереса иностранные студенты проявили интерес и к традиционным видам русского рукоделия, приняв участие в мастер-классе.

«Спутник» также стал площадкой для проведения Международной научно-практической конференции по актуальным вопросам теории и практики геронтологии. В конференции участвовали руководители организаций социального обслуживания Курганской области, представители научного сообщества – преподаватели Шадринского и Курганского университетов, а также студенты этих вузов.

Гостями мероприятия стали коллеги из Германии и Кыргызстана, изучающие вопросы продления активного долголетия.

Фото с официально сайта центра

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *