Зауральский силач Роман Симахин стал победителем первенства мира по жиму лежа

Симахин успешно выполнил все три своих подхода, поочередно «пожав» штанги весом 290, 295 и 300 килограмм

Зауральский силач Роман Симахин стал победителем первенства мира по жиму лежа

В Литве, в городе Каунас, с 22 по 27 мая проходили чемпионат и первенство планеты по жиму лежа. Триумфально в составе сборной России в баталиях юниоров (до 23 лет) выступил наш земляк, мастер спорта Роман Симахин из Шадринска

Подопечный тренера Сергея Степаненко участвовал в одной из самых массовых весовых категорий (до 120 кг), в которой за награды боролись шесть человек. Зауральский силач входил в число основных претендентов на победу, так как приехал в Литву в ранге чемпиона России среди юниоров по пауэрлифтингу. Надежды своих болельщиков он оправдал сполна.

Симахин успешно выполнил все три своих подхода, поочередно «пожав» штанги весом 290, 295 и 300 килограмм. Никто из его соперников не сумел избежать неудачных попыток, и шадринец уверенно выиграл «золото». Второе место с результатом 285 кг занял словак Лукас Скриб. 282,5 кг покорились норвежцу Ральфу Маре, который стал третьим.

Одержав очередную громкую победу, Роман Симахин не собирается останавливаться на достигнутом: в конце августа он примет участие в первенстве мира по троеборью, которое состоится в США.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *