Сегодня Дума Кургана одобрила отчёт главы города

руденко

Работу Сергея Руденко большинством голосов депутаты признали удовлетворительной

В отчёте главы Кургана о работе в 2016 году прозвучала та же информация, которая была представлена им на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

Как и в прошлый раз доклад Сергея Руденко не понравился только одному из депутатов, Якову Сидорову, который назвал его «негодным» якобы за то, что там отсутствует аналитика и не приведено сравнение показателей — планируемых и достигнутых.

В свою очередь в поддержку Сергея Владимировича выступили сразу несколько его коллег. Например, Людмила Дорофеева опять подчеркнула, что впервые слышит именно доклад главы города, а не руководителя администрации, то есть там нет углубления в мелкие хозяйственные вопросы, а больше внимания обращено на стратегические приоритеты.

Кстати, помимо того, что и в сегодняшнем докладе было немало конкретики, эти данные звучали в отчёте перед Думой руководителя администрации города Андрея Потапова в марте. Кроме того, исчерпывающие сведения содержатся и в докладе об итогах реализации Программы социально-экономического развития Кургана в 2016 году, который также прошел через совместное заседание комиссий и сегодня на Думе был признан удовлетворительным единогласно.  

Также своё мнение в поддержку Сергея Руденко высказали депутаты Юрий Истомин, Алексей Предеин, который обратил внимание на деятельность главы по поддержке территориального общественного самоуправления, и Ольга Баланчук. Этот депутат, правда, посоветовала в следующем докладе больше внимания уделить положению дел в системе образования.   

Голосовала Дума по мере поступления предложений. За то, чтобы признать отчёт неудовлетворительным поднялась только одна рука — автора предложения. За следующее — «признать отчёт удовлетворительным» — проголосовали все остальные парламентарии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: