«Мы выбираем мир без химического оружия»

Итоги IX областного конкурса детского рисунка

На IX областной конкурс детского рисунка «Мы выбираем мир без химического оружия» поступило 634 работы из 20 районов Курганской области, г. Кургана и Шадринска.

В конкурсе приняли участие:

— муниципальные учреждения: общеобразовательные школы, учреждения дополнительного образования детей системы образования и культуры, детские сады;

— государственные образовательные учреждения: 7 школ-интернатов, 5 детских домов, оставшихся без попечения родителей, 3 техникума и колледжа.

ПОБЕДИТЕЛИ

п/п

Ф.И.О. участника

Результат участия

Номинация «Плакат»

Младшая группа (дошк.)

 

1

«Хрупкая земля? Да!

Нежная земля? Да!

Красивая земля? Да!

Будь такой всегда»,

Перунова Дарья,

5 лет,

МКОУ ДОД «Погорельский Дом детства и юношества» Шадринского района,

педагог Гапонова Наталья Леонидовна

1 место

2

«Я буду жить»,

Пласичук Дарья,

5 лет,

МКОУ ДОД «Детская школа искусств», г. Петухово

преподаватель Пласичук Ирина Анатольевна

2 место

3

«Защитим мир от химического оружия»,

Гафиятуллина Алина,

6 лет,

МБОУ ДОУ «Детский сад № 4», г. Курган,

воспитатель по изобразительной деятельности Новикова Елена Михайловна

3 место

4

«Дарить добро»,

Литюшов Никита,

4 года,

Куртамышский детский сад №1,

воспитатель Прошкина Виктория Львовна

Спецприз

5

«Мы за мир без оружия»,

Шахматов Мирослав,

4 года,

МКДОУ «Медведский детский сад» Щучанского района,

педагог Черданцева Галина Владимировна, Голдобеева Светлана Александровна

Спецприз

6

«Выбор за вами!»,

Цыбулько Ксения,

6 лет,

МКДОУ «Белоярский детский сад «Тополек» Щучанского района,

педагог Горшкова Нина Владимировна

Спецприз

Младшая группа (начальная школа)

 

7

«Давайте беречь нашу землю!»,

Петрова Екатерина,

8 лет,

«МКОУ ДОД «Дом детства и юношества», г. Щучье, педагог Мотовилова Людмила Анатольевна

1 место

8

«Сбереги все краски мира»,

Иванова Виктория,

9 лет,

МКОУ ДОД «Варгашинский детско-юношеский центр»,

педагог Мяготина Вероника Владимировна

2 место

9

«Мир, Мир, Мир!»

Овсянкина Дарья,

9 лет,

Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган

педагог Воробьева Наталья Георгиевна

3 место

10

«Мир в наших руках»,

Никитина Руслана,

9 лет,

«Уксянская ДШИ», Далматовского района,

педагог Заварзина Елена Викторовна

Спецприз

Средняя группа

 

11

«Радиоактивные осадки»,

Лежев Никита,

13 лет,

ГКОУ «Введенский детский дом»,

педагог Братчикова Надежда Юрьевна

1 место

12

«Цвети, моя земля»,

Заварзина Анастасия,

12 лет,

Уксянская ДШИ Далматовского района, педагог Заварзина Елена Викторовна

2 место

13

«Берегите природу!»,

Садов Захар,

13 лет,

МБОУ «Гимназия № 31» г. Кургана,

учитель ИЗО Вахтомина Ольга Петровна

3 место

14

«Мы хотим мирного детства»,

Потанина Екатерина,

11 лет,

МБОУ СОШ № 5 г. Кургана

Спецприз,

Старшая группа

 

15

«Химическому оружию — нет!»,

Юровских Анастасия,

14 лет,

МБОУ СОШ № 23 г. Кургана,

учитель ИЗО Соколова Маргарита Васильевна

1 место

16

«Землю чистой сохраним-нашим детям жизнь продлим»,

Курманова Алина,

15 лет,

МКОУ ДОД «Ольховский Дом детства и юношества» Шадринского района,

педагог Никулина Светлана Александровна

2 место

Номинация «Пейзаж»

Младшая группа

17

«Осеннее солнышко»,

Киеня Александра,

5 лет,

Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган

педагог Воробьева Наталья Георгиевна

1 место

18

«Чистая река»,

Плехова Ирина,

8 лет,

МКОУ «Лицей №1» г. Шадринска,

педагог Лосева Марина Николаевна

2 место

19

«Красота…»,

Живцова Ксения,

9 лет,

МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Кургана,

педагог Воробьева Наталья Георгиевна

3 место

20

«Золотая осень»,

Игнатьева Евгения,

10 лет, МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Кургана,

педагог Дорофеева Ольга Леонидовна

Спецприз

21

«Домик у реки»,

Беледин Егор,

8 лет,

МБОУ СОШ № 5 г. Кургана

Спецприз

Старшая группа

22

«Как прекрасен этот мир»,

Семенова Елена,

16 лет,

ГКОУ «Курганский областной детский дом №1»,

педагог Демчук Валентина Геннадьевна

1 место

23

«Деревьев золотой наряд»,

Сажина Арина,

11 лет,

МБОУ ДОД «ДШИ №1» г. Кургана,

педагог Кудинова Ирина Ивановна

2 место

24

«Закат осени»,

Казыева Алена,

12 лет,

МКОУ «Михалевская СОШ» Целинного района,

педагог Соколовская Лада Александровна

3 место

25

«Пейзаж»,

Маслова Ангелина,

14 лет,

МБОУ СОШ № 5, г. Курган

Спецприз

Номинация «Сюжетная композиция»

Младшая группа

 

26

«Друзья»,

Погодаева Ксения,

7 лет,

МКОУ ДОД «Дом детства и юношества», г. Щучье,

педагог Мотовилова Людмила Анатольевна

1 место

27

«Мы веселые тигрята! Сохраните нас, ребята!»,

Шамонин Сергей,

5 лет,

МКОу ДОД «Погорельский Дом детства и юношества» Шадринского района,

педагог Гапонова Наталья Леонидовна

2 место

28

«Снежный день»,

Просеков Арсений,

5 лет,

Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода,

г. Курган,

педагог Воробьева Наталья Георгиевна

3 место

29

«Здесь не пахнут розы, не гудят шмели-

Нет родней и краше для пингвинят Земли!»,

Зверев Егор,

5 лет,

МКОУ ДОД «Погорельский Дом детства и юношества» Шадринского района,

педагог Гапонова Наталья Леонидовна

Спецприз

30

«Петя-петушок»,

Арефьева Варвара,

3 года,

Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган

педагог Воробьева Наталья Георгиевна

Спецприз

31

«У водопоя»,

Кучерова Мария,

9 лет,

Художественная школа при воскресной школе «Покров» Свято-Троицкого прихода, г. Курган

педагог Воробьева Наталья Георгиевна

Спецприз

32

«Пусть всегда будет мама!», Нечаева Галина,

9 лет,

МКОУ ДОД «Дом детсва и юношества». г. Щучье,

педагог Мотовилова Людмила Анатольевна

Спецприз

Старшая группа

 

33

«Зимний вечер»,

Рыжков Сергей,

12 лет,

МБОУ ДОД «ДШИ № 1» г. Кургана,

педагог Кудинова Ирина Ивановна

3 место

34

«Взрослые, мы хотим мир»,

Дьякова Мария,

14 лет,

МКОУ «Введенская СОШ №2» Кетовского района,

педагог Ильиных Людмила Тимофеевна

Спецприз

«Сюжетня композиция, посвященная 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС»

35

«Город, которого нет»,

Артюхин Денис,

9 лет,

МКОУ ДОД «Дом детского творчества», г. Петухово,

педагог Пласичук Ирина Анатольевна

1 место

36

«Чернобыль»,

Гуляев Максим,

11 лет,

МБОУ «Белозерская средняя школа»,

учитель ИЗО Гиндулина Тереза Ивановна

2 место

37

«Чернобыль-знаем, помним, не забудем»,

Конченкова Анжелика,

15 лет,

МКОУ ДОД «Варгашинский детско-юношеский центр»,

педагог Мяготина Вероника Владимировна

3 место

38

«Оставленные»,

Шерстюгов Александр,

17 лет,

МКОУ «Ильинская СОШ» Шатровского района,

педагог Шерстюгова Вера Николаевна

Спецприз

39

«Листочки времени»,

Иванов Андрей,

5 лет,

МКОУ ДОД «Варгашинский детско-юношеский центр»,

педагог Мяготина Вероника Владимировна

Спецприз

Смотреть работы победителей конкурса рисунка «Мир без химического оружия».

Участники акции

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *