Кто заменит Сергея Руденко?

Сегодня глава города Виктор Серков провел очередное заседание Совета Курганской городской Думы. В его ходе была сформирована повестка работы гордумы на 21 апреля.

Первым пунктом заседания станет выступление руководителя администрации Кургана Александра Якушева, который проинформирует народных избранников о ходе подготовки к празднованию 65-летия победы в Великой Отечественной войне.

После этого депутатам предстоит внести необходимые изменения в решения гордумы об организации строительства и содержания муниципального жилого фонда, о порядке осуществления муниципального земельного контроля и об осуществлении градостроительной деятельности на территории Кургана. Изменениям подвергнутся решения о создании условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на территории Кургана, об организации мероприятий по охране окружающей среды.

Кроме того, в план работы народных избранников включено ознакомление с отчетами администрации города об исполнении в 2009 году муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилого фонда в городе Кургане в период с 2008 по 2012 годы». Также будет заслушана информация о выполнении в минувшем году Комплексного плана мероприятий по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию в 2008 году.

Депутаты примут решение о регистрации депутатской группы «Содействие развитию общественного самоуправления в городе Кургане», целью деятельности которой будут организация и поддержка ТОСов на местах.
Как сообщают в пресс-службе муниципалитета, еще одним немаловажным вопросом, стоящим перед народными избранниками, станет утверждение кандидатуры директора департамента социальной политики администрации города Кургана. Напомним, что ранее эту должность занимал Сергей Руденко. С 22 марта Сергей Владимирович является начальником управления по социальной политике правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: