В Зауралье ищут молодых изобретателей

В Курганской области стартует конкурс инновационных проектов молодых изобретателей и рационализаторов. Организаторами уникального мероприятия выступают МУ «Курганский Дом молодёжи» и общественная организация «Российский Союз Молодёжи» при поддержке правительства области. Главной целью конкурса являются выявление скрытых рационализаторских талантов среди молодежи и оказание материальной поддержки перспективным проектам.

В конкурсе могут принять участие все жители области в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие и зарегистрированные на территории Курганской области и которые готовы представить на суд строгого и опытного жюри свои инновационные проекты и разработки.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе, заочном, участники представляют в оргкомитет свои проекты. Материалы для участия (заявка, научный проект, копия паспорта, копия документа об образовании, рекомендация научного руководителя) принимаются до 18-00 часов 7 мая 2010 года по адресу: 640000, г. Курган, ул. К. Маркса, 40 (МУ «Курганский Дом молодёжи»), кабинет № 2. Справки по телефону: 42-53-34 (специалист Еманов Денис Александрович).

Второй этап, очный, проходит в виде открытой защиты перед членами экспертного совета. Проекты защитников должны сопровождаться презентациями, выполненными в Microsoft Power Point.

Как поясняют в Курганском Доме молодежи, в конкурсе объявлено несколько номинаций, по которым и готовятся проекты. Это такие темы, как: строительство и архитектура, энергоснабжение, связь, управление, агропромышленный комплекс, утилизация отходов, утилизация отходов вторичного использования сырья, производство электро-, теплоэнергии, инновационные технологии, радиотехника и электроника, медицина и здравоохранение, туристско-экскурсионное обслуживание, текстильная промышленность, информационные технологии, нанотехнологии.

Помимо обязательного в таком случае признания, каждый из десяти победителей получит премию в размере 50 тысяч рублей.

Форма заявки, а также требования к проектам и критерии оценки проектов размещены на сайте Курганского Дома молодёжи: www.dommol-kgn.ru.    

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *