Скоро бумажные письма станут филателистическими экспонатами

В дни празднования юбилея Победы в клиентском зале центрального Курганского почтамта будет организовано специальное гашение марок и конвертов новым художественным штемпелем «С Днем Победы!».

Поставить оттиск специального штемпеля на конверты, марки и на почтовые карточки сможет каждый желающий с 7 по 12 мая. На новом переводном штемпеле изображена надпись «С Днем Победы» — то есть событие, к которому он приурочен, и указано название почтамта, где будет производиться спецгашение «Курган — «640002».

Как считают сотрудники почты, конверт с маркой, посвященной Дню Победы и погашенный оттиском художественного штемпеля этой же тематики, станет не только оригинальным поздравлением, но и ценным филателистическим экспонатом.

Особо мило, пожалуй, такой оттиск будет смотреться на конвертах-треугольниках, которые предназначены ветеранам для бесплатной пересылки по России. Однако проштамповать праздничным знаком можно и простые конверты.

Напомним, что подобный штемпель существовал ранее. На старом, изготовленном еще в 90- годах, была изображена георгиевская ленточка и два конверта, дата и надпись «Курган – почтамт». Но со временем он пришел в негодность и не дает четкого оттиска.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *