В Кургане пройдет концерт-размышление

Более 200 юных артистов представят на суд зрителей свое понимание быстротечности времени в разрезе событий второй мировой войны

В преддверии 65-летия Великой Победы 4 и 5 мая в 18-00 во Дворце детского (юношеского) творчества состоится концерт-размышление«Чем дальше мы уходим от войны…».

В необычном творческом мероприятии примут участие более 200 юных артистов и 12 творческих коллективов города. Среди приглашенных зрителей ожидаются не только родители и воспитанники ДД(ю)Т, но и главные герои майских торжеств – ветераны ВОВ и тыла. В рамках яркого зрелища гости увидят премьерные номера самых разных жанров, познакомятся с презентацией выставки «Страницы семейной славы», подготовленной воспитанниками театра песни «Своя компания».

Кроме того, в праздничные дни во Дворце будет работать музей 369-ой Карачевской стрелковой дивизии, выставка рисунков студии «Акварель», а также выставка моделей военной техники объединения «Юный техник», а  старшеклассники объединения «Графический дизайн» представят в галереи проектов «Образ войны и победы».

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, помимо этого в ДД(ю)Т проходит масштабная акция «Салют победителям!», инициированная творческим советом старшеклассников. Сотни ярких звезд, сделанных детскими руками, с именами близких, родственников, знакомых будут свидетельством благодарности всем, кто причастен к великой Победе.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *