В Кургане определили самые чистоплотные организации

В администрации города подвели итоги прошедшего общегородского субботника
В мероприятиях по уборке территории Кургана приняли участие тысячи горожан, коллективы более 2000 предприятий, учреждений, общественных организаций и политических партий.

По данным МУ «Административно-техническая инспекция» (АТИ) во время субботника наведен порядок на 2196 объектах. По оценкам специалистов, это составило порядка 80% общей территории города.

Напомним, что в этом году субботник проходил в рамках акции «Наш вклад к юбилею Победы». Поэтому особое внимание уделялось наведению порядка в местах, связанных с памятью о Великой Отечественной войне. Глава Кургана Виктор Серков, руководитель администрации города Александр Якушев, специалисты Думы, администрации города, сотрудники ряда муниципальных предприятий, представители городского Совета ветеранов, члены КРОО инвалидов «Союз Чернобыль» навели порядок в Парке Победы. Только за первый час работы они собрали порядка четырехсот мешков мусора.

Как отмечают в АТИ, наиболее активное участие в генеральной уборке городских территорий приняли сотрудники ООО «УО «Риск», Центрального рынка, ООО «Саф-Нева», ООО «УО «Волна», ОАО «ЭнергоКурган», ГУ «Курганская областная больница им. Красного креста», Станции ТО «Тойота», ОАО «Курганский Автобусный завод», Арбитражного суда Курганской области, Курганской городской общественной организации «Курганское городское казачье общество», КРОООО инвалидов войны в Афганистане.

Помимо этого, активность в уборке городских территорий проявили учащиеся школ №№40 и 41, студенты Курганского государственного университета и Курганского государственного колледжа, сообщают в пресс-службе муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *