Ряды ответственных курганских детей пополнились новыми лицами

gibdd_koleso

«Юидовцы» – это ребята, которые не только отлично знают правила дорожного движения, но и могут оказать первую помощь пострадавшим

Именно среди таких детей в апреле городской Госавтоинспекцией проведен конкурс отрядов ЮИД «Безопасное колесо».

Впервые в этом году конкурс прошел по-новому, в два этапа. Первый этап, «отборочный», проводился среди школ трех районов города – «Октябрьского», «Советского» и «Первомайского». Всего в соревнованиях приняли участие 200 детей из 50-и школ областного центра.

А на базе детского оздоровительного лагеря имени Островского проведен финал конкурса, где встретились шесть лучших отрядов юных инспекторов движения.

В финале «Юидовцев» ждало множество сюрпризов, которые подготовили организаторы. Дело в том, что здесь проходили не только соревнования: ребята-вожатые из «Школы достижений» отдела спорта и молодежи департамента социальной политики администрации Кургана приготовили обширную развлекательную программу. Были песни под гитару, игры, творческие конкурсы, а вечером ребят ожидала дискотека.

Подведение итогов и награждение лучших отрядов  прошло в торжественной обстановке. На закрытие приехало много гостей, которые подарили этот праздник детям.

По итогам городского конкурса 1 место занял отряд ЮИД МОУ «СОШ №34», 2 место досталось «Гимназии №57» и 3 место «Гимназии №31». В личном зачете победителями стали Разумовская Елизавета, Затеев Петр (МОУ «СОШ №34») и Чиркова Алена, Никонов Александр (МОУ «Гимназия №57»). Как отмечают в ОГИБДД УВД по Кургану, именно они будут представлять город на областном конкурсе «Безопасное колесо», который пройдет 12-13 мая в санатории «Лесники».

      

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *