В Зауралье введены новые меры борьбы с социальным сиротством

В Кургане открылась первая детская социально-досуговая комната «Солнечный круг»

В конце минувшей недели, 30 апреля, в областной столице состоялось торжественное открытие первой  в городе социально-досуговой комнаты для детей. По задумке организаторов,  здесь для отдыха, игр и общения будут собираться ребята от 4 до 14 лет, а само посещение такой комнаты станет дополнительной мерой профилактики детской безнадзорности и социального сиротства.

Напомним, что в 2009 году областная целевая программа «Дети Зауралья на 2008-2012 годы» стала победителем конкурса, объявленного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Именно на эти средства оборудована сама комната, объем материальных инвестиций в ее благоустройство составил порядка 330 тысяч рублей.

Как рассказывают в пресс-службе губернатора, это не последний проект досуговой комнаты в Зауралье: в настоящее время ведется работа по открытию аналогичного комплекса в городе Шадринск.

Первая социально-досуговая комната «Солнечный круг» в Кургане расположена по адресу ул. М. Горького, 209.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *