Рожденные в Зауралье возвращаются на историческую родину

В Кургане прошло торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации людям, приобретшим гражданство России

В конце минувшей недели, 30 апреля, в рамках работы общественно-консультативного совета при управлении Федеральной миграционной службы по Курганской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортом гражданина РФ лицам, приобретшим российское гражданство. Мероприятие было приурочено к празднованию 65-летия победы в ВОВ.

В торжественной обстановке паспорта гражданина РФ были вручены соотечественникам, приехавшим на постоянное место жительство в Россию из Казахстана и Киргизии. Отметим тот факт, что некоторые из них являются уроженцами Российской Федерации и в свое время, уехав из России расширять и благоустраивать Советский Союз, сейчас вернулись на свою историческую родину, к своим детям. Это умудренная жизненным опытом супружеская пара, и представители студенческой молодежи, и работающие.

Вручение паспортов гражданина Российской Федерации провел начальник УФМС России по Курганской области Валерий Егоркин, который отметил значимость этого события для новоиспеченных граждан РФ. Вместе с государственным документом граждане получили памятные подарки с символикой миграционной службы, цветы и теплые пожелания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *