В Кургане появится мемориальный камень

В память о медицинских работниках

Открытие мемориального камня состоится завтра, 6 мая,  в 14.30 в Курганском областном госпитале для ветеранов войн. Он установлен в память медицинских работников, во все времена помогавших раненым сохранить жизнь и восстановить здоровье.

Как рассказал директор госпиталя Лев Скляр, мемориальный камень —  маленькая толика памяти и уважения врачам, вернувшим тысячи раненых бойцов к нормальной жизни. В госпитале сохранились документы, свидетельствующие о том, что во время Великой Отечественной войны в день проводилось по 60-80 операций.

По сообщению пресс-службы областного парламента, в открытии мемориального камня примет участие председатель Курганской областной Думы, секретарь политсовета  регионального отделения партии «Единая Россия», председатель попечительского совета Благотворительного фонда поддержки филармонической деятельности Курганской области Владимир Казаков.

После открытия памятника для ветеранов, пациентов и сотрудников госпиталя состоится концерт артистов Курганской областной филармонии.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *