В Зауралье совершенствуют законы

12 и 13 мая в Курганской областной Думе пройдут заседания комитетов

В пресс-службе областного парламента рассказали, что депутаты рассмотрят вопросы совершенствования регионального законодательства и рассмотрят информации о ходе выполнения областных целевых программ.

Так, на заседании комитета по региональной политике и местному самоуправлению будет рассмотрено внесение изменений в закон о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов полномочиями органов государственной власти по первичному воинскому учету, на территориях, где отсутствуют военкоматы. Депутаты заслушают информацию правительства области о ходе реализации закона «О наделении органов местного самоуправления и муниципальных районов и городских округов отдельными полномочиями по опеке и попечительству».

Комитет по законодательству и государственному строительству рассмотрит вопросы о внесении изменений в законы «О Почетном звании «Почетный гражданин Курганской области» и «О профилактике наркомании и токсикомании в Курганской области». Будет также рассмотрен проект закона Курганской области «О гарантиях равного освещения в средствах массовой информации деятельности политических партий, представленных в областной Думе».

На заседании комитета по социальной политике народные избранники заслушают информацию правительства области по вопросу организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в 2010 году. Депутаты рассмотрят целесообразность подготовки законодательной инициативы Курганской областной Думы о запрете любой рекламы алкогольных напитков и пива в соответствии с рекомендациями межведомственной комиссии по вопросам демографии при правительстве Курганской области.

В комитете по бюджету, финансовой и налоговой политике намечено рассмотреть проект закона «О внесении изменений в закон Курганской области «Об областном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов». С отчетом об исполнении областного бюджета за январь-март 2010 года перед депутатами выступит замгубернатора области, начальник финансового управления Елена Перминова.

Аграрный комитет Думы обсудит изменения в закон «О недропользовании в Курганской области», заслушает информацию правительства области о ходе выполнения целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Курганской области на 2008 – 2012 годы». Будут заслушаны информации о ходе исполнения закона «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» и о порядке и условиях осуществления любительского рыболовства в водоемах Курганской области.

Комитет по экономической политике обсудит судьбу областного закона «О Реестре залогового имущества Курганской области», который предлагается признать утратившим силу.  Будут заслушаны информации правительства области о ходе исполнения законов «Об управлении государственным имуществом Курганской области» и «О порядке приватизации государственного имущества Курганской области».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: