Более десяти лучших педагогов Зауралья получат денежное поощрение

На материальное вознаграждение учителей будет направлено более двух миллионов рублей

Вчера, 11 мая, состоялось очередное заседание правительства Курганской области. Именно тогда была оглашена информация, согласно которой 11 учителей Зауралья в Год учителя получат денежное поощрение в размере 200 тысяч рублей. Восемь педагогов будут профинансированы из федерального, а три – из областного бюджета.

Размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета на выплату вознаграждения, составляет 1 миллион 600 рублей, а размер финансового обеспечения за счет средств областного бюджета — 600 тысяч рублей.

Как сообщают в пресс-службе губернатора, это стало возможно благодаря соглашению, которое вскоре будет подписано между минобразования страны и правительством области. Предмет соглашения – совместное финансирование расходов на поощрение лучших учителей.

Напомним, что денежное поощрение вручается ежегодно к Международному дню учителя. За период реализации приоритетного национального проекта «Образование» за последние четыре года 317 лучших педагогов Зауралья получили денежное поощрение (размер поощрения составлял 100 тысяч рублей).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: