В Курганской области осужден мужчина, насиловавший 13-летнюю падчерицу

Он проведет в колонии строгого режима восемь с половиной лет

Собранные следственными органами СУ СКП по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Притобольного района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.131 УК РФ – изнасилование, с применением насилия и угроз его применения к потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Следствием и судом установлено, что в с августа по ноябрь 2008 года обвиняемый неоднократно насиловал свою 13 – летнюю падчерицу – дочь супруги от первого брака. Все члены семьи были им запуганы и не могли оказать сопротивления. В ходе расследования удалось достоверно установить три эпизода преступных деяний обвиняемого, совершенных им в отношении малолетней потерпевшей.

Приговором Курганского областного суда мужчина признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режима. Кассационной инстанцией Верховного Суда Российской Федерации приговор оставлен без изменения, сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *