В Кургане прошли очередные выборы

Выбирали лучших медицинских сестер города

Вчера, 12 мая, в курганских медучреждениях выбрали лучших медицинских сестер. Примечательно, что старт первого этапа ежегодного регионального конкурса в этом году пришелся как раз на Всемирный день медсестры.

Напомним, что этот день  получил статус праздничного еще в 1971 году, учредила его сестра милосердия Флоранс Найтингейл, которая несколько десятков лет назад открыла школу сестер милосердия, где и обучились первые медсестры планеты.

В России этот праздник отмечают с 1993-го года. Не остались в стороне и сотрудники курганских больниц: конкурсы профмастерства прошли в нескольких медучреждениях города. Так, в городской больнице №5 конкурсанток поздравил секретарь курганского городского политсовета местного отделения Партии «Единая Россия» в составе городской Думы, городской парламентарий и главврач больницы №5 Юрий Истомин. Всем женщинам из рук депутата и врача были вручены почетные грамоты.

Кстати, участницы конкурса в белых халатах доказали, что не только виртуозно владеют шприцом, но умеют петь, грамотно общаться с пациентами, ставить настоящие театральные сценки и готовить салаты. Как рассказали в пресс-службе КРО партии «Единая Россия», от каждого отделения отобрали пятерых участниц. В борьбе за победу они прошли речевой и кулинарный конкурсы, представили приветствие, домашнее задание и санитарные бюллетени в виде информационных стенгазет. В итоге всем 25-и медсестрам вручили почетные грамоты, а трем победительницам — призы.

Следующий – городской — этап конкурса пройдет в Кургане 17-18 мая, а областной и заключительный – в день медработника, третье воскресенье июня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *