В Кургане завершается акция «Колокол Царевич»

Заключительной частью акции станет традиционный благотворительный концерт «Храм над рекой», который состоится 19 мая

В этом году основной темой концерта станет завершение детской акции «Колокол Царевич», инициаторами которой выступили учащиеся воскресной школы Богоявленского прихода. Все собранные от акции средства будут направлены на строительство Богоявленского храма в Кургане.

Напомним, что в течение года ребята собственными силами собирали средства на отливку первого в России детского колокола, который войдет в состав звонницы нового Богоявленского храма. Колоколу дадут имя в честь святого царевича Дмитрия, Московского и Углического чудотворца, который на Руси считается покровителем и защитником детей.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в тематическом концерте 19 мая примут участие народные коллективы курганского областного колледжа культуры: ансамбль танца «Русь», ансамбль русской песни «Вечерка», образцовый коллектив — ансамбль танца «Серпантин» и ансамбль народных инструментов «Акцент». В программе — танцевальные номера, музыкальные композиции и выступления артистов песенного жанра. Мероприятие состоится во ДД(ю)Т.

Начало благотворительного концерта — в 17-30. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *