В Кургане назван «Музей года»

Сегодня, 13 мая, в школе №24 состоялось подведение итогов городского смотра-конкурса «Музей года», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

Напомним, что этот конкурс проходил среди школьных музеев и музейных комнат образовательных учреждений Кургана в апреле 2010 года. Учредителем мероприятия выступил департамент социальной политики администрации города Кургана. Организаторами стали городское методическое Объединение краеведов Кургана, Совет школьных музеев, Курганская городская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и МОУ ДОД «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

Как рассказали нам в пресс-службе муниципалитета, в этом году в конкурсе участвовали 11 образовательных учреждений Кургана. Это гимназии №№ 30, 31, 47, лицей № 12, школы №№ 10, 29, 26, 24, 50, 23 и МОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества».

«Музеем года — 2010» был назван музей истории школы МОУ «Лицей № 12».

Также оргкомитет конкурса определил победителей в пяти номинациях.

В номинации «Героический» музей» победу одержала МОУ «СОШ № 10», в номинации «Любимый музей» лучшей стала МОУ «Гимназия № 47», в номинации «Музей многоликий» — МОУ «Гимназия № 30». Лауреатом номинации «Музей для всех» стала МОУ ДОД «ДД(Ю)Т», а в номинации«Actanonverba» (больше дела – меньше слов) – МОУ «СОШ № 23».

Победители смотра-конкурса получили грамоты департамента социальной политики администрации Кургана и ценные подарки. Остальным участникам конкурса были вручены благодарственные письма и поощрительные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *