В Зауралье за попытку бунта в колонии пойдет под суд один из осужденных

Вероятно, уже отбытого срока ему показалось мало

Прокуратурой области направлено в Курганский областной суд уголовное дело по обвинению осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии за «дезорганизацию деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества».
Отметим, что в МЛС (ФБУ ИК-6 УФСИН России по Курганской области) мужчина находился за убийство.  

Установлено, что в сентябре 2009 года Р., находясь в жилой секции отряда исправительного учреждения в утренний час, вопреки требованиям сотрудника отказался выйти из спального помещения во двор для проведения зарядки. Более того, попытался устроить локальный бунт, напал на сотрудника и ударил его по лицу.

Данное дело ,попадающее в разряд уголовных, расследовал Кетовский МСО следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области.

Материалы дела направлены в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

В случае признания его виновным в совершении данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет, рассказали нам в пресс-службе прокуратуры.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *