Спикер Курганской облдумы съездил в Челябинск

В конце прошлой недели в Челябинске прошло заседание Совета руководителей законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский Федеральный округ. В нем принял участие председатель Курганской областной Думы, секретарь политсовета Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Казаков.

Как рассказали в пресс-службе Курганской облдумы, Совет руководителей законодательных органов государственной власти был посвящен совершенствованию регионального законодательства.

На заседании обсуждены вопросы реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 12 ноября 2009 года, а также меры по приведению законодательства субъектов Российской Федерации, входящих в УрФО, в соответствие с Конституцией РФ и федеральным законодательством.

Спикер зауральского парламента Владимир Казаков принял участие в обсуждении. Его выступление было посвящено вопросам реализации Курганской областной Думой положений Послания Президента РФ, а также тому, какая работа проводится в законодательном органе власти Курганской области по приведению регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Также на совете законодателей УрФО выступили председатели законодательных органов государственной власти Уральского федерального округа: Челябинской области – Владимир Мякуш, Тюменской думы – Сергей Корепанов, ХМАО – Югра – Василий Сондыков, ЯНАО – Сергей Харючи и председатель Свердловской областной думы – Елена Чечунова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: