В Зауралье уменьшилось количество безработных

Официальный уровень безработицы тоже снизился по сравнению с прошлым годом

Количество безработных продолжает уменьшаться и на сегодняшний день составляет чуть более 15,7 тыс. человек, уровень безработицы — 3,4% (в 2009 году — 4,1%). Эта информация была озвучена на областном антикризисном штабе.

В области 2990 свободных вакансий, основная их часть — в промышленном комплексе и сельском хозяйстве. Проходят переобучение 555 работников, на общественные работы направлено более четырех тысяч человека. В центрах занятости рассмотрена почти тысяча бизнес-планов на привлечение 48,6 млн. рублей. Получили субсидию уже 827 человек на 39,5 млн. руб.

Что касается задолженности по заработной плате, то на 1 мая, по данным статистики, она составила чуть более четырех миллионов рублей. Основные должники — ООО «КЗКТ», МП «Городская коммунальная служба» Щучанского района, НОУЧ «Шадринская автомобильная школа РОСТО» (ДОСААФ), ФГУСП «Восход» (подведомственное Министерству обороны РФ), сообщили в пресс-службе губернатора.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: